Startseite
  Bilder
  Links
  Gästebuch
  Impressum
  Kontakt
     
  hronik
  rganisation
  achrichten
  hancen
  riginell
  egelkunde
  isziplinen
  nteressen
  ktivitäten

 

 
   RMSV Concordia Hallstadt 1910 e. V.  -  Nachrichten  

 

 

 

Ergebnisse  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003 

 

Ergebnisse 2017

    

 

Bezirksmeisterschaft Oberfranken Schüler und Elite

am 08.04.2017 in Weißenbrunn

 

 

 

 

1er Kunstfahren U11 weiblich
4. Evelyn Dalibor 35,10 30,85

 

 

 

 

1er Kunstfahren U13 weiblich
6. Lea Förster 30,00 25,16
       
1er Kunstfahren U15 weiblich
3. Natascha Dietz 48,00 43,28
5. Bettina Mehnert 44,00 38,68
6. Julia Rath 32,00 29,92

 

 

 

 

2er Kunstfahren U15 weiblich
3. Natascha Dietz / Julia Rath 23,40 20,93

 

 

 

 

1er Kunstfahren U15 männlich
1. Paul Hümmer 29,10 24,75
       

 

Ergebnisse  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003 

 

  zurück nach oben


 

Ergebnisse 2016

    

 

Bayerncup Bezirksrunde am 29.05.2016 in Weißenbrunn

 

 

 

 

1er Kunstfahren U11 männlich
2. Lukas Sikora 25,90 21,75
4. Constantin Strauch 15,30 13,93

 

 

 

 

1er Kunstfahren U11 weiblich
3. Evelyn Dalibor 26,30 21,38

 

 

 

 

1er Kunstfahren U13 weiblich
5. Natascha Dietz 44,10 38,65
       
1er Kunstfahren U15 weiblich
5. Emelie Wolfschmitt 26,90 24,85

 

 

 

 

1er Kunstfahren U15 männlich
1. Paul Hümmer 24,80 21,40
       
1er Kunstfahren U19 männlich
1. Jonas Seebauer 44,10 38,58
       

 

 

 

Bezirksmeisterschaft Oberfranken Schüler und Elite

am 10.04.2016 in Hallstadt (Concordia)

 

 

 

 

1er Kunstfahren U11 männlich
2. Lukas Sikora 25,90 21,34

 

 

 

 

1er Kunstfahren U11 weiblich
6. Evelyn Dalibor 26,30 21,38

 

 

 

 

1er Kunstfahren U13 weiblich
1. Natascha Dietz 44,10 38,04
       
1er Kunstfahren U15 weiblich
7. Emelie Wolfschmitt 26,90 20,93

 

 

 

 

1er Kunstfahren U15 männlich
2. Paul Hümmer 24,80 19,18
       
1er Kunstfahren Frauen
4. Katrin Bauer 52,80 43,79
       

 

 

    

Bezirksmeisterschaft Oberfranken Junioren

am 29.01.2016 in Kirchehrenbach

 

 

 

 

1er Kunstfahren U19 weiblich
4. Melissa Görtler 40,20 35,25
       
1er Kunstfahren U19 männlich
1. Jonas Seebauer 44,10 42,90
       

 

Ergebnisse  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003 

 

  zurück nach oben


  

Ergebnisse 2015

                 

Bezirkspokal am 08.11.2015 in Weißenbrunn

 

 

 

 

1er Kunstfahren U9 männlich
2. Lukas Sikora 24,10 20,70

 

 

 

 

1er Kunstfahren U9 weiblich
3. Evelyn Dalibor 26,10 21,38

 

 

 

 

1er Kunstfahren U13 weiblich
4. Natascha Dietz 40,20 36,36
6. Bettina Mehnert 40,40 32,60
       
1er Kunstfahren U15 männlich
1. Jonas Seebauer 43,20 36,63
       

 

 

    

Stadtmeisterschaft am 29.10.2015 in Hallstadt

 

 

 

 

1er Kunstfahren U9 männlich
1. Lukas Sikora 24,10 19,43

 

 

 

 

1er Kunstfahren U9 weiblich
1. Evelyn Dalibor 26,10 23,59

 

 

 

 

1er Kunstfahren U11 männlich
2. Constantin Strauch 15,30 13,10

 

 

 

 

1er Kunstfahren U13 weiblich
1. Natascha Dietz 40,20 38,38
2. Bettina Mehnert 40,40 35,40
       
1er Kunstfahren U13 männlich
1. Paul Hümmer 24,40 17,23

 

 

 

 

1er Kunstfahren U15 weiblich
1. Melissa Görtler 35,00 32,59
2. Emelie Wolfschmitt 26,50 23,37

 

 

 

 

2er Kunstfahren U15 weiblich
1. Melissa Görtler / Emelie Wolfschmitt 8,80 8,58

 

 

 

 

1er Kunstfahren U15 männlich
1. Jonas Seebauer 43,20 38,67
       
1er Kunstfahren Frauen
3. Katrin Bauer 50,40 42,95
       

 

  

   

Bayerncup Bezirksrunde am 27.05.2015 in Forchheim

 

 

 

 

1er Kunstfahren U9 männlich
2. Lukas Sikora 22,10 20,80

 

 

 

 

1er Kunstfahren U9 weiblich
3. Evelyn Dalibor 22,50 17,31

 

 

 

 

1er Kunstfahren U13 weiblich
5. Natascha Dietz 32,70 30,29
13. Anna-Lena Henninger 17,40 11,76
       
1er Kunstfahren U15 weiblich
6. Melissa Görtler 34,30 32,38
7. Emelie Wolfschmitt 24,80 20,93

 

 

 

 

1er Kunstfahren U15 männlich
1. Jonas Seebauer 43,20 31,47
       
1er Kunstfahren Frauen
3. Katrin Bauer 50,40 43,79
       

 

 

    

Bezirksmeisterschaft Oberfranken Schüler und Elite

am 19.04.2015 in Hallstadt (Soli)

 

 

 

 

1er Kunstfahren U9 männlich
3. Lukas Sikora 19,10 16,10

 

 

 

 

1er Kunstfahren U9 weiblich
3. Evelyn Dalibor 20,40 16,36

 

 

 

 

1er Kunstfahren U13 weiblich
8. Natascha Dietz 32,90 26,53
12. Bettina Mehnert 27,30 24,54
13. Anna-Lena Henninger 19,40 17,41
       
1er Kunstfahren U15 weiblich
8. Melissa Görtler 31,30 28,33
9. Emelie Wolfschmitt 19,30 15,45

 

 

 

 

1er Kunstfahren U15 männlich
1. Jonas Seebauer 43,20 35,31
       
1er Kunstfahren Frauen
4. Katrin Bauer 50,30 33,34
       

 

 

   

Bayerische Meisterschaft Junioren am 01.03.2015 in Roth

 

 

 

 

2er Kunstfahren U19 offene Klasse
2. Paulina Roth / Jonas Seebauer 42,80 32,26
       

 

 

    

Bezirksmeisterschaft Oberfranken Junioren

am 06.02.2015 in Weißenbrunn

 

 

 

 

1er Kunstfahren U19 weiblich
1. Paulina Roth 53,30 48,30
       
2er Kunstfahren U19 offene Klasse
1. Paulina Roth / Jonas Seebauer 42,80 36,65
       

 

Ergebnisse  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003 

 

  zurück nach oben


 

Ergebnisse 2014

            

Bezirkspokal Oberfranken am 19.10.2014 in Forchheim

 

 

 

 

1er Kunstfahren U11 weiblich
4. Bettina Mehnert 26,10 19,36
       
1er Kunstfahren U13 weiblich
5. Emelie Wolfschmitt 17,30 13,50
       
1er Kunstfahren U15 weiblich
1. Paulina Roth 48,80 44,46
4. Melissa Görtler 29,70 21,18

 

 

 

 

1er Kunstfahren U15 männlich
1. Jonas Seebauer 42,80 33,03

 

 

 

 

2er Kunstfahren Schüler offen
1. Paulina Roth / Jonas Seebauer 31,30 25,65
       

 

 

   

Bayerncup Bezirksrunde am 29.06.2014 in Weißenbrunn

 

 

 

 

1er Kunstfahren U11 weiblich
3. Bettina Mehnert 25,90 21,55
       
1er Kunstfahren U15 weiblich
2. Paulina Roth 48,80 42,54
5. Melissa Görtler 26,70 24,78

 

 

 

 

1er Kunstfahren U15 männlich
1. Jonas Seebauer 41,60 35,53

 

 

 

 

2er Kunstfahren Schüler offen
1. Paulina Roth / Jonas Seebauer 31,30 27,02
       

 

   

   

Bezirksmeisterschaft Oberfranken am 06.04.2014 in Hallstadt

 

 

 

 

1er Kunstfahren U11 weiblich
5. Lilli Weber 27,10 26,91
8. Bettina Mehnert 25,50 22,92
       
1er Kunstfahren U13 weiblich
12. Emelie Wolfschmitt 17,30 12,05

 

 

 

 

1er Kunstfahren U15 weiblich
1. Paulina Roth 48,80 40,29
6. Melissa Görtler 26,70 20,55

 

 

 

 

1er Kunstfahren U15 männlich
1. Jonas Seebauer 40,20 37,65
       

 

Ergebnisse  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003 

 

  zurück nach oben


 

Ergebnisse 2013

 

Bayerncup Bezirksrunde am 15.06.2013 in Ebermannstadt

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen U9
2. Lilli Weber 26,90 23,96
3. Julia Herter 26,10 22,55
       
1er Kunstfahren Schülerinnen U11
9. Leila Jafoui 20,50 17,75
       
1er Kunstfahren Schülerinnen U13
4. Xenia Härter 37,60 37,14

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen U15
2. Paulina Roth 45,90 42,50

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler U13
1. Louis Weber 22,40 21,10
       

   

   

   

Bezirksmeisterschaft Oberfranken am 13.04.2013 in Hallstadt

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen U9
2. Lilli Weber 26,90 25,85
3. Julia Herter 26,10 23,36
       
1er Kunstfahren Schülerinnen U11
9. Leila Jafoui 20,50 18,08
       
1er Kunstfahren Schülerinnen U13
5. Xenia Härter 37,60 36,88
6. Laura Ambros 34,20 32,60

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen U15
3. Paulina Roth 44,70 41,10

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler U13
1. Jonas Seebauer 39,60 38,75
2. Louis Weber 22,60 16,80
       

 

 

 

Bezirksmeisterschaft Oberfranken am 25.01.2013 in Kirchehrenbach
       
1er Kunstfahren Junioren U19
4. Monique Panzer 48,70 39,58
2er Kunstfahren Junioren offene Klasse
1. Monique Panzer/Jonas Seebauer 33,50 27,74

 

 

Ergebnisse  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003 

 

  zurück nach oben


 

Ergebnisse 2012

 

Bezirkspokal Oberfranken am 28.10.2012 in Weißenbrunn

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen U9
6. Julia Herter 19,50 18,85
       
1er Kunstfahren Schülerinnen U11
2. Xenia Härter 37,60 34,33

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen U13
3. Paulina Roth 44,90 39,83

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler U13
1. Jonas Seebauer 37,91 34,367

  

 

  

Stadtmeisterschaft Hallstadt am 30.09.2012

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen U9
1. Julia Herter 24,30 22,20
2. Lilli Weber 24,10 21,63
4. Leila Jafoui 11,10 10,13
       
1er Kunstfahren Schülerinnen U11
2. Xenia Härter 37,60 37,40
3. Laura Ambros 34,20 30,50

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen U13
2. Paulina Roth 44,90 40,67
4. Anna Stache 23,50 21,69

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler U13
2. Jonas Seebauer 37,90 35,33
3. Louis Weber 21,20 19,59

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen U19
1. Katrin Bauer 49,50 44,55
2. Monique Panzer 46,50 38,97

  

 

  

Bezirksmeisterschaft Oberfranken am 22.04.2012 in Ebersdorf

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen U9
4. Julia Herter 17,00 16,20
       
1er Kunstfahren Schülerinnen U11
3. Xenia Härter 37,60 36,60
5. Laura Ambros 34,20 31,39

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen U13
3. Paulina Roth 42,40 39,85
8. Anna Stache 21,60 17,16

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler U13
4. Jonas Seebauer 36,20 33,40

 

 

 

Bezirksmeisterschaft Oberfranken am 10.02.2012 in Kirchehrenbach
       
1er Kunstfahren Schülerinnen U19
6. Monique Panzer 47,70 37,07

 

 

 

Ergebnisse  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003 

 

  zurück nach oben


 

Ergebnisse 2011

  

Bezirkspokal Oberfranken am 30.10.2011 in Kirchehrenbach
       
1er Kunstfahren Schülerinnen U11
4. Xenia Härter 30,40 29,20
5. Laura Ambros 32,40 28,20

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler U9
1. Max Scholz 30,40 23,87

 

 

 

Stadtmeisterschaft Hallstadt am 25.09.2011
       
1er Kunstfahren Schülerinnen U9
1. Julia Härter 11,10 9,79

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler U9
1. Max Scholz 30,40 22,80

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen U11
2. Laura Ambros 32,40 28,73
3. Xenia Härter 30,40 26,50
4. Anna Stache 16,10 11,50

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler U11
2. Jonas Seebauer 30,20 25,11

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen U13
2. Naomi Panzer 41,90 41,40
3. Paulina Roth 41,50 37,80
8. Johanna Streanga 23,60 19,30

 

 

 

 

2er Kunstfahren Schülerinnen
1. Naomi Panzer / Paulina Roth 30,90 23,72

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen U15
1. Monique Panzer 43,90 39,19
3. Vanessa Bugdahl 23,10 18,85

 

 

 

 

1er Kunstfahren Juniorinnen U19
2. Katrin Bauer 51,20 41,96

 

 

 

 

2er Kunstfahren Juniorinnen U19
2. Katrin Bauer / Monique Panzer 44,20 30,87

 

 

 

Bayern-Cup Bezirksrunde am 05.06.2011 in Ebermannstadt
       
1er Kunstfahren Schülerinnen U13
4. Naomi Panzer 41,90 40,02
5. Paulina Roth 41,50 36,85

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen U11
5. Xenia Härter 30,40 22,07
11. Laura Ambros 32,40 13,67

 

 

 

 

2er Kunstfahren Schülerinnen
1. Naomi Panzer / Paulina Roth 30,90 28,20

 

 

 

Bezirksmeisterschaft Oberfranken am 07.05.2011 in Hallstadt
       
1er Kunstfahren Schülerinnen U15
3. Monique Panzer 43,90 36,47

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen U13
3. Paulina Roth 41,50 39,75
5. Naomi Panzer 41,90 36,53

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen U11
4. Laura Ambros 32,40 29,59
6. Xenia Härter 30,40 27,30

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler U9
1. Max Scholz 30,40 27,19

 

 

 

 

2er Kunstfahren Schülerinnen
1. Naomi Panzer / Paulina Roth 30,90 26,19

 

  

 

Sonnenstuhlpokal am 12.03.2011 in Randeracker

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen U13
12. Naomi Panzer 41,30 38,57
17. Paulina Roth 40,80 35,51
       
2er Kunstfahren Schülerinnen U13
8. Naomi Panzer / Paulina Roth 32,90 22,35

 

   

 

Bezirksmeisterschaft Juniorinnen am 25.02.2011 in Hallstadt

 

 

 

 

1er Kunstfahren U19
8. Katrin Bauer 51,20 37,44
       
2er Kunstfahren U19
3. Katrin Bauer / Monique Panzer 44,20 35,60

 

 

Ergebnisse  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003 

 

  zurück nach oben


Ergebnisse 2010

 

Bezirkspokal Oberfranken am 10.10.2010 in Weißenbrunn
       
2er Kunstfahren Schülerinnen
2. Naomi Panzer / Paulina Roth 21,60 19,50

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen A
3. Monique Panzer 41,40 38,48

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen C
2. Naomi Panzer 41,30 40,35
3. Paulina Roth 34,30 33,46

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen D
5. Laura Ambros 30,20 26,81

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler D
1. Max Scholz 26,10 22,03

 

 

 

Stadtmeisterschaft Hallstadt am 26.09.2010
       
2er Kunstfahren Schülerinnen
1. Katrin Bauer / Monique Panzer 37,40 31,10
2. Naomi Panzer / Paulina Roth 21,60 19,00

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen A
2. Christiane Bachmann 39,90 36,42
3. Katrin Bauer 47,00 33,49
4. Monique Panzer 41,40 33,09

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen C
1. Naomi Panzer 41,30 40,03
3. Paulina Roth 34,30 33,09

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen D
1. Laura Ambros 30,20 26,65
2. Xenia Härter 24,00 23,32

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler D
1. Max Scholz 26,10 23,01

 

  

 

Bayern-Cup Bezirksrunde am 18.04.2010 in Michelau
       
2er Kunstfahren Schülerinnen
1. Katrin Bauer / Monique Panzer 37,40 34,37

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen A
4. Katrin Bauer 47,00 40,16
7. Monique Panzer 41,40 35,95
8. Christiane Bachmann 43,60 31,60

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen C
1. Naomi Panzer 39,00 38,65
4. Paulina Roth 34,30 32,51

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen D
2. Laura Ambros 26,90 22,75
3. Xenia Härter 24,00 22,08

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler D
1. Max Scholz 26,10 23,20

 

 

 

Bezirksmeisterschaft Oberfranken am 21.03.2010 in Hallstadt
       
2er Kunstfahren Schülerinnen
2. Katrin Bauer / Monique Panzer 37,40 30,80

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen A
4. Katrin Bauer 47,00 42,89
5. Christiane Bachmann 39,90 38,39
6. Monique Panzer 40,30 38,20

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen C
2. Naomi Panzer 36,60 35,48
3. Paulina Roth 34,30 32,30

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen D
3. Laura Ambros 26,90 24,60
4. Xenia Härter 24,00 21,65

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler D
2. Max Scholz 26,10 20,10

 

 

Ergebnisse  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003 

 

  zurück nach oben


Ergebnisse 2009

 

Stadtmeisterschaft Hallstadt am 08.11.2009
       
2er Kunstfahren Schülerinnen
1. Katrin Bauer / Monique Panzer 33,30 30,62
3. Naomi Panzer / Paulina Roth 15,10 14,90

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen A
2. Katrin Bauer 47,00 44,50

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen B
4. Monique Panzer 38,90 31,76

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen C
2. Naomi Panzer 35,00 34,40
3. Paulina Roth 32,80 32,80

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen D
1. Laura Ambros 24,80 23,30
2. Xenia Härter 20,40 17,25

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler D
2. Max Scholz 25,90 23,40

 

 

Bezirkspokal Oberfranken am 18.10.2009 in Kirchehrenbach
       
2er Kunstfahren Schülerinnen
2. Katrin Bauer / Monique Panzer 33,30 27,14
5. Naomi Panzer / Paulina Roth 13,70 13,60

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen A
5. Katrin Bauer 47,00 29,52

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen B
5. Monique Panzer 40,20 33,87
7. Noemi Bockstaller 39,40 30,61

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen C
2. Naomi Panzer 34,00 34,00
3. Paulina Roth 33,60 31,60

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen D
4. Laura Ambros 23,60 17,09

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler D
1. Max Scholz 25,90 20,31

 

 

Bayerische Meisterschaft am 16.05.2009 in Randersacker
       
2er Kunstfahren Schülerinnen
6. Christiane Bachmann / Noemi Bockstaller 37,70 33,45

 

 

Bayerncup Bezirksrunde am 02.05.2009 in Hallstadt
       
2er Kunstfahren Schülerinnen
2. Johanna Knab / Monique Panzer 33,30 30,25

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen A
4. Johanna Knab 48,00 37,00
5. Katrin Bauer 45,40 36,90
6. Christiane Bachmann 39,90 36,79

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen B
5. Monique Panzer 40,20 34,23

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen C
4. Naomi Panzer 34,00 32,53
6. Paulina Roth 30,60 28,39

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen D
1. Laura Ambros 23,60 17,75

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler D
2. Max Scholz 25,90 17,28

 

 

Bezirksmeisterschaft in Ebersdorf bei Coburg am 29.03.2009
       
2er Kunstfahren Schülerinnen
1. Christiane Bachmann / Noemi Bockstaller 37,70 31,24
4. Johanna Knab / Monique Panzer 33,30 22,10

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen A
2. Katrin Bauer 45,40 40,52
8. Johanna Knab 48,00 33,80
9. Christiane Bachmann 39,90 33,59

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen B
5. Noemi Bockstaller 39,40 34,48
6. Monique Panzer 40,20 32,58

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen C
4. Naomi Panzer 33,20 32,15
6. Paulina Roth 30,60 27,88

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen D
1. Laura Ambros 20,40 17,37

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler D
2. Max Scholz 20,40 17,23

 

Ergebnisse  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003 

 

  zurück nach oben


 

Ergebnisse 2008

 

Bezirkspokal in Weißenbrunn am 19.10.2008
       
2er Kunstfahren Schülerinnen
2. Christiane Bachmann / Noemi Bockstaller 35,00 27,55
4. Johanna Knab / Monique Panzer 23,10 19,68

 

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen B
2. Johanna Knab 47,60 41,60
4. Christiane Bachmann 39,00 36,66
6. Katrin Bauer 44,50 35,27
7. Monique Panzer 36,40 35,24
13. Noemi Bockstaller 40,30 26,75

 

1er Kunstfahren Schülerinnen D
2. Naomi Panzer 28,70 28,50
3. Paulina Roth 29,40 27,00

 

 

Stadtmeisterschaft Hallstadt am 05.10.2008    
1er Kunstfahren Schüler D    
3. Max Scholz 12,60 11,87
4. Aron Bockstaller 12,60 8,76
     
1er Kunstfahren Männer    
1. Rolf Pflaum 56,70 47,10
     
2er Kunstfahren Schülerinnen    
1. Noemi Bockstaller / Christiane Bachmann 35,00 28,64
2. Monique Panzer / Johanna Knab 23,10 18,11
     
1er Kunstfahren Schülerinnen B    
2. Johanna Knab 47,60 39,80
5. Christiane Bachmann 39,00 35,55
6. Monique Panzer 36,40 34,99
7. Noemi Bockstaller 40,30 34,87
8. Katrin Bauer 44,50 27,01
     
1er Kunstfahren Schülerinnen D    
2. Naomi Panzer 28,70 26,70
3. Paulina Roth 29,40 26,40
     
2er Kunstfahren Männer    
1. Rolf Pflaum / Ingo Stübinger 50,00 40,50
 

Bayerncup Bezirksrunde am 15.06.2008 in Michelau

1er Kunstfahren Schülerinnen D    
3.  Naomi Panzer

27,50

25,04

5.  Sonja Rottmann

22,40

16,73

     
1er Kunstfahren Schülerinnen B    
5.   Christiane Bachmann

38,40

34,97

6.   Katrin Bauer

44,50

31,62

8.   Monique Panzer 

38,00

29,83

9.   Johanna Knab

47,10

28,68

10. Noemi Bockstaller

40,70

26,77

     
1er Kunstfahren Schüler A    
1.  Sebastian Rottmann 37,80

31,02

     
1er Kunstfahren Schülerinnen A    
2.   Vanessa Nehr

66,20

47,22

     
2er Kunstfahren Schülerinnen    
1.  Vanessa Nehr / Johanna Knab

42,80

35,23

3.  Katrin Bauer / Monique Panzer

23,10

20,31

4.  Christiane Bachmann / Noemi Bockstaller

32,70

18,30

     

Bayerische Meisterschaft der Schüler am 19.04.2008 in Bechhofen

2er Kunstfahren Schülerinnen    
6.  Vanessa Nehr / Johanna Knab

37,80

32,55

     
Oberfränkische Meisterschaft am 09.03.2008 in Hallstadt
1er Kunstfahren Schülerinnen D    
2.  Naomi Panzer 27,50 25,85
3.  Paulina Roth 26,30 24,43
4.  Sonja Rottmann 18,80 17,08
     
1er Kunstfahren Schülerinnen B    
4.   Johanna Knab

47,10

41,42

6.   Katrin Bauer

44,50

35,21

10. Christiane Bachmann 

37,40

31,55

11. Noemi Bockstaller

35,40

30,55

12. Monique Panzer

36,00

29,68

     
1er Kunstfahren Schüler A    
1.  Sebastian Rottmann 37,80 29,82
     
1er Kunstfahren Schülerinnen A    
1.   Vanessa Nehr

62,10

47,96

     
2er Kunstfahren Schülerinnen    
1.  Vanessa Nehr / Johanna Knab

34,90

30,18

4.  Christiane Bachmann / Noemi Bockstaller

24,70

19,55

7.  Katrin Bauer / Monique Panzer

23,10

10,87

 

Sonnenstuhlpokal in Randersacker 09.02.2008

1er Kunstfahren Schülerinnen B    
19.  Johanna Knab 46,00 30,33
     
1er Kunstfahren Schülerinnen A    
15.  Vanessa Nehr 64,40 38,30
     
Bezirksmeisterschaft Junioren u. Elite in Eckersdorf  27.01.2008  
1er Kunstfahren Juniorinnen D    
3.   Kathrina Brandenberg 53,20 39,67

 

Ergebnisse  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003 

 

  zurück nach oben


 

Ergebnisse 2007

 

Stadtmeisterschaft Hallstadt am 18.11.2007 

1er Kunstfahren Schülerinnen D

 

 

3. Naomi Panzer

26,10

21,81

4. Sonja Rottmann

17,50

17,10

5. Paulina Roth

22,50

16,35

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen C

 

 

3. Monique Panzer

35,40

31,19

4. Noemi Bockstaller

36,20

30,98

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler B

 

 

1.  Sebastian Rottmann

37,40

33,00

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen B

 

 

2. Vanessa Nehr

63,50

46,20

3. Johanna Knab

44,10

38,30

4. Christiane Bachmann

35,20

33,20

5. Katrin Bauer 

41,70

28,17

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen A

 

 

2. Kathrina Brandenberg

43,60

37,60

 

Bezirkspokal am 14.10.2007 in Hallstadt 

1er Kunstfahren Schülerinnen D

 

 

1.  Naomi Panzer

218,40

214,50

7.  Sonja Rottmann

209,00

207,20

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen C

 

 

2.  Noemi Bockstaller

228,00

224,02

7.  Monique Panzer

226,00

217,10

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler B

 

 

1.  Sebastian Rottmann

230,60

227,63

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen B

 

 

2.  Katrin Bauer

233,40

230,71

3.  Johanna Knab

234,40

230,69

8. Christiane Bachmann 

224,60

223,21

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen A

 

 

4.   Kathrina Brandenberg

233,40

223,73

 

 

 

Bayrische Meisterschaft Schüler/innen am 05.05.2007  in Michelau

1er Kunstfahren Schülerinnen B

 

 

5.  Vanessa Nehr

252,60

238,30

 

 

 

2er Kunstfahren Schülerinnen

 

 

10.  Vanessa Nehr / Johanna Knab

231,40

216,28

 

Bayern-Cup Bezirksrunde am 29.04.2007 in Weißenbrunn

1er Kunstfahren Schülerinnen D

 

 

3.  Naomi Panzer

214,20

211,32

4.  Sonja Rottmann

209,00

207,15

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen C

 

 

5.  Noemi Bockstaller

228,00

218,05

9.  Monique Panzer

219,40

212,99

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler B

 

 

2.  Sebastian Rottmann

230,60

221,66

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen B

 

 

1.  Vanessa Nehr

252,60

245,39

3.  Johanna Knab

234,40

231,16

8.  Katrin Bauer

231,60

223,54

17. Christiane Bachmann 

218,40

215,04

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen A

 

 

2.   Michelle Pallentin

242,60

239,35

10. Lisa Kröner

220,80

219,04

 

 

 

2er Kunstfahren Schülerinnen

 

 

2.  Vanessa Nehr / Johanna Knab

231,40

221,86

 

 

 

Oberfränkische Meisterschaft in Ebermannstadt  11.02.2007

1er Kunstfahren Schülerinnen D

 

 

3.  Sonja Rottmann

208,20

206,01

4.  Naomi Panzer

214,20

205,96

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen C

 

 

4.  Noemi Bockstaller

227,60

219,60

11.  Monique Panzer

218,00

208,895

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler B

 

 

2.  Sebastian Rottmann

228,80

223,10

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen B

 

 

1.  Vanessa Nehr

252,60

242,87

3.  Johanna Knab

233,40

228,82

6.  Katrin Bauer

230,80

222,74

16. Christiane Bachmann 

216,60

212,37

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen A

 

 

2.   Michelle Pallentin

242,60

240,90

7.   Kathrina Brandenberg

238,20

224,05

10. Lisa Kröner

218,20

212,46

 

 

 

2er Kunstfahren Schülerinnen

 

 

3.  Vanessa Nehr / Johanna Knab

232,00

225,08

4.  Michelle Pallentin /  Kathrina Brandenberg

230,00

220,92

 

Ergebnisse  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003 

 

  zurück nach oben


 

Ergebnisse 2006

 

Stadtmeisterschaft Hallstadt am 12.11.2006

1er Kunstfahren Schülerinnen D

 

 

3. Naomi Panzer

211,20

209,66

5. Sonja Rottmann

207,00

204,00

 

 

 

2er Kunstfahren Schülerinnen

 

 

1. Michelle Pallentin / Kathrina Brandenberg

227,80

222,64

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen C

 

 

2. Katrin Bauer

229,40

223,02

3. Noemi Bockstaller

223,20

222,40

6. Christiane Bachmann

214,40

211,30

7. Monique Panzer

215,40

210,40

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler B

 

 

2. Sebastian Rottmann

227,60

223,80

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen B

 

 

1. Nehr Vanessa

248,80

244,24

2. Michelle Pallentin

237,40

234,40

3. Lisa Kröner

217,80

213,52

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen A

 

 

2. Kathrina Brandenberg

235,20

232,46

3. Julia Bauer

226,60

221,80

 

Bezirkspokal am 22.10.2006 in Hallstadt

1er Kunstfahren Schülerinnen C

 

 

3. Johanna Knab

232,20

227,59

6. Katrin Bauer

229,40

221,54

8. Noemi Bockstaller

223,20

220,45

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler B

 

 

2. Sebastian Rottmann

227,20

224,15

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen B

 

 

1. Nehr Vanessa

248,80

241,09

2. Michelle Pallentin

233,60

233,00

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen A

 

 

4. Kathrina Brandenberg

234,80

228,02

6. Julia Bauer

225,80

220,65

 

 

 

2er Kunstfahren Schülerinnen

 

 

1. Michelle Pallentin / Kathrina Brandenberg

227,80

225,70

3. Nehr Vanessa / Knab Johanna

231,80

223,48

 

19. Sparkasse-Kunstrad-Meeting am 28.05.2006 in Elsenfeld

1er Kunstfahren Schülerinnen C

 

 

8. Johanna Knab

231,20

228,55

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen B

 

 

8. Nehr Vanessa

248,80

237,69

 

 

 

2er Kunstfahren Schülerinnen

 

 

3. Nehr Vanessa / Knab Johanna

231,80

223,26

4. Michelle Pallentin / Kathrina Brandenberg

225,40

221,50

 

Bayern-Cup Bezirksrunde am 30.04.2006 in Michelau

1er Kunstfahren Schülerinnen C

 

 

4. Johanna Knab

231,20

226,19

6. Katrin Bauer

227,00

220,18

7. Noemi Bockstaller

223,20

219,92

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler B

 

 

2. Sebastian Rottmann

225,80

221,20

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen B

 

 

2. Nehr Vanessa

248,80

238,30

6. Michelle Pallentin

232,40

229,25

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler A

 

 

2. Chris Pallentin

224,80

210,03

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen A

 

 

3. Kathrina Brandenberg

233,60

229,91

7. Julia Bauer

228,80

216,70

 

 

 

2er Kunstfahren Schülerinnen

 

 

2. Michelle Pallentin / Kathrina Brandenberg

225,40

219,04

4. Nehr Vanessa / Knab Johanna

229,20

217,70

 

Oberfränkische Meisterschaft am 26.02.2006 in Coburg

1er Kunstfahren Schülerinnen C

 

 

2. Johanna Knab

231,60

228,81

6. Katrin Bauer

227,00

220,95

7. Noemi Bockstaller

223,20

220,63

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler B

 

 

2. Sebastian Rottmann

224,60

219,40

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen B

 

 

5. Michelle Pallentin

232,40

225,70

13. Julia Löffler

226,80

214,40

14. Julia Brandenberg

218,00

210,53

 

 

 

1er Kunstfahren Schüler A

 

 

2. Chris Pallentin

224,80

209,13

 

 

 

1er Kunstfahren Schülerinnen A

 

 

5. Kathrina Brandenberg

232,00

226,54

8. Julia Bauer

227,00

217,15

 

 

 

2er Kunstfahren Schülerinnen

 

 

3. Michelle Pallentin/ Kathrina Brandenberg

223,80

215,91

 

Ergebnisse  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003 

 

  zurück nach oben


Ergebnisse 2005

 

Bezirkspokal am 09.10.2005 in Michelau

1er Kunstfahren Schülerinnen D

   

3. Noemi Bockstaller

219,60

216,20

     

1er Kunstfahren Schülerinnen C

   

1. Vanessa Nehr

242,00

234,20

2. Johanna Knab

227,80

225,50

7. Katrin Bauer

225,80

215,99

     

1er Kunstfahren Schüler C

   

1. Sebastian Rottmann

221,60

220,60

     

1er Kunstfahren Schülerinnen B

   

8. Julia Bauer

222,60

216,78

     

1er Kunstfahren Schüler A

   

1. Chris Pallentin

218,40

212,65

     

2er Kunstfahren Schülerinenn

   

1. Vanessa Nehr/Johanna Knab

221,60

220,25

 

18. Sparkassen-Kunstrad-Meeting am 07.05.2005 in Mömlingen

1er Kunstfahren Schülerinnen C    
5. Vanessa Nehr 242,60 234,10
14. Johanna Knab 228,40 222,32
 

Bayern-Cup Bezirksrunde am 10.04.2005 in Weißenbrunn

1er Kunstfahren Schülerinnen D    
3. Noemi Bockstaller 219,60 211,73
     
1er Kunstfahren Schülerinnen C    
1. Vanessa Nehr 237,40 233,37
3. Johanna Knab 226,80 224,44
10. Katrin Bauer 223,20 213,94
     
1er Kunstfahren Schüler C    
3. Sebastian Rottmann 217,00 213,63
     
1er Kunstfahren Schülerinnen B    
10. Kathrina Brandenberg 227,60 225,05
13. Michelle Pallentin 232,20 222,85
15. Julia Bauer 222,60 216,45
16. Julia Löffler 222,20 213,62
     
1er Kunstfahren Schüler A    
3. Chris Pallentin 218,40 215,90
     
1er Kunstfahren Juniorinnen    
3. Michaela Then 246,00 225,28
     
2er Kunstfahren Schülerinnen    
4. Michelle Pallentin / Kathrina Brandenberg 220,00 216,85
5. Vanessa Nehr / Johanna Knab 217,00 211,85
 

Heide-Cup 2005 am 20.02.2005 in Bechhofen

1er Kunstfahren Schülerinnen C    
5. Vanessa Nehr 237,60 232,83
14. Johanna Knab 226,40 218,61
     
1er Kunstfahren Schülerinnen B    
19. Michelle Pallentin 229,20 228,25
     
2er Kunstfahren Schülerinnen    
9. Vanessa Nehr / Johanna Knab 216,60 210,90
 

Oberfränkische Meisterschaft am 30.01.2005 in Forchheim

1er Kunstfahren Schülerinnen D    
3. Noemi Bockstaller 216,20 213,51
     
1er Kunstfahren Schülerinnen C    
1. Vanessa Nehr 237,60 228,88
3. Johanna Knab 226,40 220,07
9. Julia Brandenberg 217,20 211,90
10. Katrin Bauer 219,60 211,87
15. Anna Christa 217,00 205,01
     
1er Kunstfahren Schüler C    
3. Sebastian Rottmann 216,60 212,25
     
1er Kunstfahren Schülerinnen B    
10. Michelle Pallentin 229,20 222,85
11. Kathrina Brandenberg 222,00 219,50
13. Julia Bauer 222,60 216,10
15. Julia Löffler 221,40 212,62
     
1er Kunstfahren Schüler A    
3. Chris Pallentin 217,60 213,48
     
1er Kunstfahren Juniorinnen    
3. Michaela Then 247,80 227,73
     
2er Kunstfahren Schülerinnen    
1. Vanessa Nehr/Johanna Knab 216,60 213,10

 

Ergebnisse  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003 

 

  zurück nach oben


 

Ergebnisse 2004

 

Bezirkspokal am 17.10.2004 in Weißenbrunn

1er Kunstfahren Schülerinnen D    
6. Katrin Bauer 219,20 211,55
     
1er Kunstfahren Schülerinnen C    
7. Michelle Pallentin 227,20 223,97
8. Vanessa Nehr 235,80 222,59
     
1er Kunstfahren Schülerinnen B    
13. Julia Bauer 222,60 211,28
 

Stadtmeisterschaft Hallstadt am 03.10.2004

1er Kunstfahren Schülerinnen D    
2. Johanna Knab 221,80 218,28
3. Katrin Bauer 219,20 212,80
     
1er Kunstfahren Schülerinnen C    
2. Vanessa Nehr 235,80 225,80
3. Michelle Pallentin 227,20 221,20
4. Julia Brandenberg 216,80 211,74
5. Julia Löffler 216,80 210,40
     
1er Kunstfahren Schüler C    
2. Sebastian Rottmann 216,60 207,80
     
1er Kunstfahren Schülerinnen B    
2. Kathrina Brandenberg 219,80 218,80
3. Julia Bauer 222,60 215,20
     
1er Kunstfahren Schüler B    
1. Chris Pallentin 216,80 209,52
     
1er Kunstfahren Juniorinnen    
1. Michaela Then 247,40 229,10
 

Bayern-Cup Bezirksrunde am 04.04.2004 in Ahorn

1er Kunstfahren Schülerinnen D    
4. Katrin Bauer 217,00 213,71
     
1er Kunstfahren Schülerinnen C    
7. Michelle Pallentin 223,40 219,10
     
1er Kunstfahren Schülerinnen B    
11. Julia Bauer 218,40 214,36
     
1er Kunstfahren Schüler B    
3. Timo Geiger 237,80 230,63
     
1er Kunstfahren Juniorinnen    
2. Michaela Then 247,40 231,48
 

Oberfränkische Meisterschaft am 15.02.2004 in Coburg

1er Kunstfahren Schülerinnen D    
5. Katrin Bauer 217,00 205,81
     
1er Kunstfahren Schülerinnen C    
6. Vanessa Nehr 226,00 221,96
10. Michelle Pallentin 221,40 219,65
     
1er Kunstfahren Schülerinnen B    
14. Julia Bauer 217,60 210,92
     
1er Kunstfahren Schüler B    
3. Timo Geiger 237,40 226,49
     
1er Kunstfahren Juniorinnen    
3. Michaela Then 247,40 233,19
     

 

Ergebnisse  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003 

 

  zurück nach oben


 

Ergebnisse 2003

 

Bezirkspokal am 12.10.2003 in Forchheim

1er Kunstfahren Schülerinnen D

   

1. Vanessa Nehr

226,00

223,14

     

1er Kunstfahren Schüler B

   

1. Timo Geiger

233,40

227,33

     

1er Kunstfahren Schülerinnen A

   

2. Michaela Then

237,40

229,63

 

Bayern-Cup Finale am 05.10.2003 in Erlenbach

2er Kunstfahren Frauen

   

3. Andrea Hermann/Helene Seibold

269,20

260,95

     

Bayern-Cup Serie Endstand 2003

1er Kunstfahren Schülerinnen C

   

15. Vanessa Nehr

   
     

1er Kunstfahren Schüler B

   

8. Timo Geiger

   
     

2er Kunstfahren Frauen

   

1. Andrea Hermann/Helene Seibold

   

 

Stadtmeisterschaft Hallstadt am 03.10.2003

1er Kunstfahren Schülerinnen D

   

1. Vanessa Nehr

226,00

225,52

2. Katrin Bauer

214,00

204,16

     

1er Kunstfahren Schülerinnen C

   

2. Michele Pallentin

217,20

213,20

3. Julia Bauer

217,20

213,12

     

1er Kunstfahren Schüler B

   

1. Timo Geiger

233,40

227,30

     

1er Kunstfahren Schülerinnen A

   

1. Michaela Then

237,40

226,70

     

2er Kunstfahren Frauen

   

1. Andrea Hermann/Helene Seibold

269,20

253,68

 

Deutschland-Cup

2er Kunstfahren Frauen

   

17. Andrea Hermann/Helene Seibold

269,20

249,80

 

16. Sparkassen-Kunstrad-Meeting am 31.5.2003 in Mömmlingen

(Bayern-Cup-Serie)

1er Kunstfahren Schülerinnen C

   

20. Vanessa Nehr

226,00

217,65

     

1er Kunstfahren Schüler B

   

9. Timo Geiger

231,40

228,25

     

1er Kunstfahren Schülerinnen A

   

13. Michaela Then

237,40

230,11

     

2er Kunstfahren Frauen

   

1. Andrea Hermann/Helene Seibold

269,20

255,15

 

Bayern-Cup Bezirksrunde am 04.05.2003 in Hallstadt

1er Kunstfahren Schülerinnen D

   

1. Vanessa Nehr

226,00

216,74

     

1er Kunstfahren Schüler B

   

3. Timo Geiger

231,40

225,07

4. Christian Weber

227,40

219,08

     

1er Kunstfahren Schülerinnen A

   

6. Michaela Then

237,40

222,91

     

2er Kunstfahren Frauen

   

1. Andrea Hermann/Helene Seibold

269,20

264,48

 

Bayerische Meisterschaft am 30.03.2003 in Roth

2er Kunstfahren Frauen

   

3. Andrea Hermann/Helene Seibold

269,20

258,84

 

2. Heide-Cup am 15.03.2003 in Bechhofen (Bayern-Cup-Serie)

1er Kunstfahren Schülerinnen C

   

16. Vanessa Nehr

223,00

217,30

     

1er Kunstfahren Schüler B

   

9. Timo Geiger

228,00

221,55

 

Oberfränkische Meisterschaft am 02.03.2003 in Michelau

1er Kunstfahren Schüler B

   

3. Timo Geiger

228,00

227,30

     

1er Kunstfahren Schülerinnen A

   

4. Michaela Then

234,40

227,74

     

2er Kunstfahren Frauen

   

1. Andrea Hermann/Helene Seibold

269,20

265,20

 

Ergebnisse  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  2003 

 

  zurück nach oben